দুই আসামির স্বীকারোক্তি এক সময়ে নেওয়ায় হাকিমকে হাই কোর্টে তলব
ধর্ষণের এক মামলার দুই আসামির জবানবন্দি এক সময়ে রেকর্ড করায় ঢাকার মহানগর হাকিম মো. সারাফুজ্জামান আনছারীকে তলব করেছে হাই কোর্ট। আগামী ১১ নভেম্বর মামলার কেস ডকেট নিয়ে তাকে আদালতে হাজির থাকতে বলা হয়েছে।
মামলাটির এক আসামির জামিন শুনানিতে বিষয়টি নজরে এলে বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের হাই কোর্ট বেঞ্চ মঙ্গলবার এ আদেশ দেয়।
ফৌজদারি কার্যবিধির ১৬৪ ধারা অনুযায়ী, কোনো অপরাধী দোষ স্বীকার করে স্বেচ্ছায় জবানবন্দি দিতে পারেন, যা একজন হাকিম রেকর্ড করার ক্ষমতাপ্রাপ্ত।
বিধি অনুযায়ী, কোনো ব্যক্তি স্বীকারোক্তি দিতে চাইলে তাকে সে বিষয়ে চিন্তা-ভাবনার জন্য
সাধারণত ন্যূনতম তিন ঘণ্টা সময় দেওয়া হয়। এই সময়ে তিনি সম্পূর্ণভাবে হাকিমের নিয়ন্ত্রণাধীন থাকবেন। তিনি পুলিশের সঙ্গে বা অন্য কোনো ব্যক্তির সঙ্গে আলাপও করতে পারবেন না।
এক সময়ে দুই ব্যক্তির স্বীকারোক্তি নিয়ে হাকিম সারাফুজ্জামান আনছারী সেই বিধির ব্যত্যয় ঘটিয়েছেন বলে অভিযোগ ওঠায় তাকে তলব করা হয়েছে।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.