রোনাভাইরাসের কারণে দীর্ঘদিন ধরেই ঘরবন্দী সময় কাটাচ্ছেন ভারতের শ্রোতাপ্রিয় সংগীতশিল্পী অনুপম রায়। তবে অবসর সময় কাজে লাগিয়েছেন তিনি। নতুন নতুন গান লিখেছেন ও সুর করেছেন তিনি। এরই ধারাবাহিকতায় গাইলেন ‘নির্বাসনের গান’।
‘বিকেলের এক প্রান্তে তুমি দাঁড়িয়ে/ আমার ছায়া একদিন ছোঁবে তোমায়/ নির্বাসনে চুবিয়ে নিয়ে মাথা/ ক্রমশ যেন যাচ্ছি চলে কোমায়’- এমন কথার গানটি রচনা করেছেন অনুপম রায়, শ্রীজাত, চন্দ্রিল ও অনিন্দ্য চ্যাটার্জি।‘নির্বাসনের গান’ শুক্রবার অনুপম তার নিজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশ করেছেন। পাশাপাশি গানটির কিছু অংশ খালি গলায় গেয়ে অনুপম তার ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে পোস্ট করেছেন।
এর আগে গেল এপ্রিলে মুক্তি পায় অনুপম রায়ের ‘মাটির রং’ শিরোনামে একটি গান। এতে অনুপমের সঙ্গে কণ্ঠ দেন তার স্ত্রী পিয়া। এটি প্রকাশের পর অনুপম ভক্তরা গানটির প্রশংসা করছেন।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.