উয়েফা’র বিবেচনায় চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সব ফরম্যাটের বিকল্প ব্যবস্থা
করোনার কারণে বন্ধ হয়ে যাওয়া চ্যাম্পিয়ন্স লিগ পুনরায় শুরু করতে হলে সম্ভাব্য সব বিকল্পই বিবেচনা করে দেখছে ইউরোপীয়ান ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা উয়েফা। এমনকি ফাইনালের জন্য নির্ধারিত ভেন্যু ইস্তাম্বুল থেকেও এটি সড়িয়ে নিয়ে আসা হতে পারে বলে ইঙ্গিত রয়েছে। তুরষ্কের এই শহরটিতে আজ শনিবার নির্ধারিত সূচী অনুযায়ী এবারের মৌসুমের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও করোনার কারণে তা বাতিল হয়ে যায়।
উয়েফা এখনো আশা করছে আগস্টের মধ্যে এই প্রতিযোগিতা শেষ করার। তবে এক্ষেত্রে টুর্নামেন্ট ফরম্যাটে আসতে পারে বড় ধরনের পরিবর্তন। এমনকি ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হতে পারে দর্শকশুন্য স্টেডিয়ামে।
উয়েফার এক মুখপাত্র বার্তা সংস্থা এএফপিকে এই বিষয়গুলো নিশ্চিত করে বলেছেন, ‘ক্যালেন্ডারের কথা মাথায় রেখে আমরা সব ধরনের বিকল্প চিন্তাই করছি। ক্লাব, লিগ ও ন্যাশনাল অ্যাসোসিয়েশনগুলোর সমন্বয়ে একটি ওয়ার্কিং গ্রুপ টুর্নামেন্ট ফরম্যাট নিয়ে কাজ শুরু করেছে। এখনো পর্যন্ত কোন সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়নি।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.