রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) সাংবাদিক ও শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা, তাদের ছাত্রত্ব বা সনদ বাতিল এবং নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থতার অভিযোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও হল প্রাধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি করেছেন সাংবাদিক ও শিক্ষার্থীরা।
রোববার দিবাগত রাতে এসব দাবিতে বিক্ষোভের একপর্যায়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মামুনুর রশীদসহ কয়েকজন কর্মকর্তা শহীদ জিয়াউর রহমান হলের প্রাধ্যক্ষের কার্যালয়ে অবরুদ্ধ হন।
বিক্ষোভকারীরা সোমবার দুপুরের মধ্যে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার, ক্যাম্পাসে বহিরাগতদের প্রবেশ নিষিদ্ধ এবং রাতের মধ্যে অভিযুক্ত শিক্ষার্থীদের ছাত্রত্ব বাতিলের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের দাবি জানান। হামলার সময় প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকলেও সাংবাদিকদের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হয়েছেন বলে অভিযোগ করেন তারা। হল প্রাধ্যক্ষ ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ দিতেও অস্বীকৃতি জানিয়েছেন বলে দাবি বিক্ষোভকারীদের।
রাত দেড়টার দিকে উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মামুনুর রশীদ আশ্বাস দেন, সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে মামলা করা হবে এবং অন্য দাবিগুলোর বিষয়ে ধাপে ধাপে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।