দেশের হয়ে খেলার জন্য ১০ লাখ ডলারের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন স্যান্টনার
ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে বড় অঙ্কের অর্থের হাতছানি থাকলেও নিউজিল্যান্ডের হয়ে সামনে থাকা গুরুত্বপূর্ণ সিরিজগুলোকেই বেছে নিয়েছেন মিচেল স্যান্টনার। অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের কাছ থেকে দুই বছরের জন্য প্রায় ১০ লাখ ডলারের প্রস্তাব পেয়েছিলেন দেশটির সাদা বলের অধিনায়ক। কিন্তু জাতীয় দলের ব্যস্ত সূচির কথা মাথায় রেখে সেই প্রস্তাবে রাজি হননি ৩৪ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার।
স্যান্টনারের সামনে এখন একের পর এক আন্তর্জাতিক সিরিজ। ২২ অক্টোবর থেকে ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে তিন সংস্করণের সিরিজ খেলবে নিউজিল্যান্ড। এরপর অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে চার টেস্টের সিরিজ রয়েছে। পাশাপাশি কেন্দ্রীয় চুক্তি ও অধিনায়কত্ব ধরে রাখার পরিকল্পনাও আছে তার। এর সঙ্গে আগামী বছর নিউজিল্যান্ডে অনুষ্ঠেয় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও খেলতে চান তিনি, সুযোগ পেলে নেতৃত্ব দেওয়ার ইচ্ছাও রয়েছে।
স্যান্টনারের সিদ্ধান্তকে তার ব্যক্তিত্বের প্রতিফলন হিসেবে দেখছেন নিউজিল্যান্ডের কোচ রব ওয়াল্টার। পুরো প্রক্রিয়ায় অধিনায়কের সঙ্গে যোগাযোগ রেখেছিলেন তিনি। নিউজিল্যান্ড হেরাল্ডকে ওয়াল্টার বলেন, ‘আমার কাছে এটা একজন মানুষের চরিত্রের মাপকাঠি। অন্য কাউকে বিচার করার জন্য নয়, তবে মিচের ক্ষেত্রে দলকে সবার আগে রাখার বিষয়টি তার চরিত্রই তুলে ধরে।’