কঙ্গোর হ্রদে নৌকাডুবিতে নিহত ৪১
কঙ্গোর গণতান্ত্রিক প্রজাতন্ত্রে তানগানিকা হ্রদে যাত্রীবাহী একটি নৌকা ডুবে অন্তত ৪১ জন মারা গেছেন। এ ঘটনায় ৪৯ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।
এখনো কয়েকজন যাত্রী নিখোঁজ রয়েছেন। তাদের উদ্ধারে অভিযান চলছে।
কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা জানায়, তানগানিকা প্রদেশের পরিবহনমন্ত্রী নরিস মুলঙ্গোইয়ি বার্তা সংস্থা এপিকে বলেছেন, নিখোঁজদের খুঁজে বের করতে উদ্ধারকারী দল কাজ করছে। স্থানীয় কর্মকর্তাদের তথ্য অনুযায়ী, নৌকাটিতে প্রায় ১০০ জন যাত্রী ছিলেন।
তাদের সঙ্গে পণ্যও ছিল। কঙ্গোর মাপেরা গ্রামের কাছে তানগানিকা হ্রদে নৌকাটি ডুবে যায়। নৌকাটি বৃহস্পতিবার তানজানিয়ার কিগোমা বন্দর থেকে কঙ্গোর কালেমি শহরের উদ্দেশে যাত্রা করেছিল। গন্তব্যে পৌঁছানোর আগেই এটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।
দুর্ঘটনা থেকে বেঁচে যাওয়া এক যাত্রী অ্যানি মোয়োনি রেডিও ওকাপিকে ঘটনাটি সম্পর্কে জানান। জাতিসংঘের সহযোগিতায় পরিচালিত এই সম্প্রচারমাধ্যমকে তিনি বলেন, রাত ১টার দিকে যাত্রীদের ঘুম থেকে জাগানো হয়। তখন তারা দেখতে পান, নৌকাটি একদিকে কাত হয়ে গেছে। এরপর কীভাবে নৌকাটি পুরোপুরি ডুবে যায়, সে বিষয়ে বিস্তারিত জানা যায়নি। দুর্ঘটনার কারণও এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
- ট্যাগ:
- আন্তর্জাতিক
- হ্রদ
- নৌকাডুবিতে নিহত