মির্জা ফখরুলের আসনে বিএনপির প্রার্থী কে, গুঞ্জন
রাষ্ট্রপতি পদে শপথ নেওয়ার পর মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের শূন্য হওয়া ঠাকুরগাঁও-১ আসনে উপ-নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু হলেও বিএনপি এখনও তাদের প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি; তবে জামায়াতে ইসলামী তাদের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে।
দলের নেতাকর্মীদের সঙ্গে কথা বলে ধারণা পাওয়া গেছে, এই উপ-নির্বাচনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে রাষ্ট্রপতির ছোট ভাই মির্জা ফয়সল আমীন, বড় মেয়ে মির্জা শামারুহর নাম আলোচনায় আসছে।
অন্যদিকে জামায়াত নেতৃত্বাধীন ১১ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে দলের কেন্দ্রীয় নেতা দেলাওয়ার হোসেনকে।
যদিও সাধারণ ভোটারদের অভিমত হচ্ছে, জনপ্রতিনিধি যেই হোক; তারা এলাকার উন্নয়নের ধারাবাহিকতা রক্ষার প্রত্যাশা করছেন।
২০ অগাস্ট জাতীয় সংসদে ভোটের মাধ্যমে রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হন বিএনপির সাবেক মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। ২১ অগাস্ট শপথ নেওয়ার পরদিন ঠাকুরগাঁও-১ আসনটি শূন্য ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। সংবিধান অনুযায়ী ৯০ দিনের মধ্যে এই আসনে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন করতে হবে। যদিও এই আসনের তফসিল এখনও ঘোষণা করা হয়নি।