যেভাবে তৈরি হলো বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজের পিচ
অস্ট্রেলিয়ার দুটি আলাদা প্রান্তের শহর ডারউইন ও ম্যাকে। একদিকে প্রচণ্ড গরম, আর্দ্রতা আর হঠাৎ নেমে আসা বৃষ্টি; অন্যদিকে লবণপানির কুমিরের উপস্থিতি। এমন পরিবেশেই এবার টেস্ট ক্রিকেটের জন্য মাঠ প্রস্তুত করছেন জেক পাভলিচ ও পিটার কাজাকফ। চেনা চ্যালেঞ্জের সঙ্গে তাঁদের লড়াইটা তাই একেবারেই আলাদা।
দুই টেস্টের সিরিজ খেলতে ২৩ বছর পর অস্ট্রেলিয়ায় গেছে বাংলাদেশ। প্যাট কামিন্সের দলের বিপক্ষে সিরিজের ম্যাচ দুটি হবে ডারউইন ও ম্যাকেতে। শূন্য দশকের মাঝামাঝির পর এই প্রথম অস্ট্রেলিয়ার প্রচলিত গ্রীষ্মকালীন মৌসুমের বাইরে টেস্ট ক্রিকেট হচ্ছে দেশটিতে। ফলে মাঠ দুটির কিউরেটরদের ওপরও থাকছে বাড়তি নজর।
ডারউইনের মারারা ওভালে টেস্ট ক্রিকেট ফিরছে ২০০৪ সালের পর। এই মাঠের দায়িত্বে থাকা পাভলিচের কাজটা সহজ নয়। নর্দান টেরিটরি ক্রিকেটের অবকাঠামো বিভাগের প্রধান তিনি। ডারউইনের পাশাপাশি প্রায় ১ হাজার ৫০০ কিলোমিটার দূরের অ্যালিস স্প্রিংসের ট্রেগার পার্কের উইকেটও দেখভাল করতে হয় তাঁকে।
- ট্যাগ:
- খেলা
- বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ