You have reached your daily news limit

Please log in to continue


সাংবাদিক দম্পতিকে হয়রানি করে ৫ কোটি ৬০ লাখ ডলারে সমঝোতা

মার্কিন ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান ইবে ২০১৯ সালে এক সাংবাদিক দম্পতিকে পরিকল্পিতভাবে হয়রানির ঘটনায় ৫ কোটি ৬০ লাখ ডলার দিয়ে সমঝোতায় পৌঁছেছে। এ ঘটনাকে ই-কমার্স খাতের অন্যতম আলোচিত কেলেঙ্কারি হিসেবে দেখা হচ্ছে।

প্রযুক্তিবিষয়ক সংবাদমাধ্যম টেকক্রাঞ্চের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

ইনা ও ডেভিড স্টেইনার দম্পতি ই-কমার্সবাইটস নামে একটি সংবাদপত্র প্রকাশ করতেন। সেখানে ইবের বিভিন্ন কর্মকাণ্ড নিয়ে সমালোচনামূলক প্রতিবেদন প্রকাশ করা হতো। অভিযোগ, এতে ক্ষুব্ধ হয়ে প্রতিষ্ঠানের কয়েকজন শীর্ষ কর্মকর্তা তাদের ভয়ভীতি দেখানোর পরিকল্পনা করেন।

মামলার নথি অনুযায়ী, ভুয়া সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের হিসাব থেকে তাদের হয়রানি করা হয়। পাঠানো হয় হুমকিমূলক চিঠি। এমনকি জীবন্ত মাকড়সা, তেলাপোকা, অশ্লীল সাময়িকী, রক্তমাখা শূকরের মুখোশ, শোকের ফুলের তোড়া এবং জীবনসঙ্গীর মৃত্যু কাটিয়ে ওঠার বইও তাদের ঠিকানায় পাঠানো হয়েছিল।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন