You have reached your daily news limit

Please log in to continue


স্থানীয় সরকার নির্বাচন, কাউন্সিল ও সাংগঠনিক প্রস্তুতিতে বিএনপির জোর

স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে রেখে সাংগঠনিক প্রস্তুতি জোরদার, জাতীয় কাউন্সিল আয়োজন, মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটি পুনর্গঠন এবং তৃণমূলকে আরও সক্রিয় করার সিদ্ধান্তে গুরুত্ব দিয়েছে বিএনপি। দলের সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী ফোরাম জাতীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠকে এসব বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। পাশাপাশি নেতা-কর্মীদের পুনর্বাসন, নির্বাচনি প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের অগ্রগতি ও বন্যা পরিস্থিতিও আলোচনায় স্থান পায়।

প্রায় দুই মাস পর শনিবার (১১ জুলাই) রাত ৮টার দিকে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারম্যানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে জাতীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠক শুরু হয়। বিএনপির চেয়ারম্যান ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সভাপতিত্বে এই বৈঠক চলে রাত প্রায় ৯টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত। 

২০২৬ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর গঠিত সরকারের পটভূমিতে এটি ছিল বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির তৃতীয় আনুষ্ঠানিক বৈঠক।

দলীয় একাধিক নির্ভরযোগ্য সূত্র জানায়, বৈঠকে মূলত চারটি বিষয়ে গুরুত্ব দিয়ে আলোচনা হয়েছে—আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচন, দলের জাতীয় কাউন্সিল, সাংগঠনিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করা এবং দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত নেতা-কর্মীদের পুনর্বাসনের উপায়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন