চারবার বিচ্ছেদের পর লোপেজ বললেন, শোক নয়, উদ্‌যাপন করা উচিত

প্রথম আলো প্রকাশিত: ০৫ জুলাই ২০২৬, ১৯:৪৩

‘বিচ্ছেদ হলে শোক নয়, বরং উদ্‌যাপন করা উচিত।’ কথাটা শুনে অবাক লাগতেই পারে। কিন্তু এমনটাই বিশ্বাস করেন হলিউডের গায়িকা ও অভিনেত্রী জেনিফার লোপেজ। ব্যক্তিগত জীবনে একাধিক সম্পর্কের উত্থান-পতন দেখার পর তাঁর উপলব্ধি, সম্পর্ক ভেঙে যাওয়া মানেই ব্যর্থতা নয়; বরং সেটিই হতে পারে জীবনের নতুন ও আরও ভালো অধ্যায়ের শুরু।


সম্প্রতি ইন্টারনেট টক শো ‘সাবওয়ে টেকস’-এ হাজির হয়ে সম্পর্ক, বিচ্ছেদ, ভালোবাসা এবং নিজের ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতা নিয়ে খোলামেলা কথা বলেছেন ৫৬ বছর বয়সী এই তারকা।


‘বিচ্ছেদ মানেই নতুন জীবনের সূচনা’


আলোচনার একপর্যায়ে জেনিফার লোপেজ বলেন, ‘বিচ্ছেদ কোনো ব্যর্থতা নয়। সত্যি বলতে, আমি মনে করি এটি আপনাকে নিজের আরও ভালো সংস্করণের দিকে এগিয়ে যাওয়ার একটি লঞ্চপ্যাড।’


তাঁর মতে, সম্পর্ক শেষ হওয়াকে নেতিবাচকভাবে না দেখে উদ্‌যাপন করা উচিত।
‘আমার মনে হয়, বিচ্ছেদ হলে আমাদের একটা পার্টি দেওয়া উচিত। কেউ যদি বলে, “তোমাদের বিচ্ছেদ হয়েছে?”—তখন উত্তর হওয়া উচিত, “অভিনন্দন!” কারণ প্রথমত, তোমরা একটি সিদ্ধান্ত নিয়েছ। দ্বিতীয়ত, সম্ভবত সেটিই সবার জন্য সবচেয়ে ভালো সিদ্ধান্ত ছিল।’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও