জাংকুকের বাড়িতে ১৩৩ বার বেল, বহিষ্কারের ঝুঁকিতে নারী ভক্ত
বিটিএস তারকা জাংকুকের বাড়িতে গিয়ে ১৩৩ বার ডোরবেল বাজিয়ে অস্বাভাবিক আচরণ করার দায়ে এক ব্রাজিলীয় নারীকে ‘স্থগিত কারাদণ্ড’ দিয়েছে আদালত। এমনকি তাকে দেশ থেকে বের করে দেওয়া করা হতে পারে।
বিবিসি জানিয়েছে, অভিযুক্ত ওই নারীর নাম প্রকাশ করা হয়নি।
দক্ষিণ কোরিয়ার সিউলের একটি জেলা আদালত ওই নারীকে এক বছরের কারাদণ্ড দিলেও তা দুই বছরের জন্য স্থগিত রেখেছে। একই সঙ্গে রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করে যদি তিনি না জিতে যান, তাহলে তাকে নিজ দেশে ফেরতন পাঠানো হতে পারে।
জাংকুকের প্রতি ওই নারীর ‘অস্বাভাবিক আচরণ’ শুরু হয় গেল বছরের ডিসেম্বরে আদালত ও পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, তিনি বিটিএস তারতা জাংকুকের বাসার সামনে চিঠি ও ছবি রেখে আসার চেষ্টা করেন। এসব কাজ তিনি 'ভালোবাসা থেকেই' করেছেন বলেও দাবি করেন।
মামলার নথিতে বলা হয়েছে, ওই নারী সিউলে জাংকুকের বাড়িতে যান গেল বছরের ৭ ডিসেম্বর। সেখানে তিনি বাড়ির চারপাশে উদ্দেশ্যহীনভাবে ঘুরে বেড়ান। বাড়ির পাঁচিলের উপর দিয়ে ভেতরে জিনিসপত্র ছুড়ে মারেন এবং দরজার ফাঁক দিয়ে জাংকুকের উদ্দেশ্যে লেখা চিঠিও গলিয়ে দেন।
এর কয়েকদিন পর তিনি আবারও জাংকুকের বাড়িতে যান এবং এক টানা ১৩৩ বার কলিংবেল বাজান। আদালত এই আচরণকে 'চরম মাত্রার পাগলামি' হিসেবে তুলে ধরেছে।