You have reached your daily news limit

Please log in to continue


এক মাসের সিলিন্ডার ১৫ দিনে শেষ, দেখা গেল গ্যাসের সঙ্গে মেশানো হয়েছে পানি

১২ কেজি ওজনের একটি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার দিয়ে প্রায় এক মাস পরিবারের রান্না সারেন মুফতি মোহাম্মদ। তবে কিছুদিন আগে একই ওজনের গ্যাস সিলিন্ডার কিনে দেখেন দুই সপ্তাহেই তা শেষ। চুলা না জ্বললেও গ্যাস সিলিন্ডারে তরল পদার্থের উপস্থিতি দেখে সন্দেহ হয় তাঁর। পরে সিলিন্ডারটি পরীক্ষা করে বুঝতে পারেন গ্যাসের সঙ্গে পানি ভরেই সিলিন্ডারটি বিক্রি করা হয়েছে। এ বিষয়ে জেলা প্রশাসনে অভিযোগ করেন তিনি।

মোহাম্মদ খাগড়াছড়ি সদরের কলেজ গেট এলাকার বাসিন্দা। তাঁর অভিযোগের ভিত্তিতে আজ শনিবার সকালে দুটি গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রির দোকানে অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে দুটি দোকানকে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। দোকান দুটি হলো শহরের চেঙ্গী স্কয়ার এলাকার সিকদার এন্টারপ্রাইজ ও খাগড়াছড়ি বাজারের জননী ট্রেডার্স।

মোহাম্মদ জানান, তিনি নিয়মিত সিকদার এন্টারপ্রাইজ থেকে একটি বেসরকারি কোম্পানির এলপিজি সিলিন্ডার কেনেন। পানি থাকার বিষয়টি দোকানমালিককে জানানো হলে তিনি বলেন, জননী ট্রেডার্স থেকে সিলিন্ডার কিনে এনে বিক্রি করেন তিনি। পানি মেশানো হলে সে বিষয়ে জননী ট্রেডার্সই বলতে পারবে। পরে জেলা প্রশাসনে এ বিষয়ে অভিযোগ করা হয়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন