You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ঈদের ছুটিতে শিশুদের নিয়ে যেসব জায়গায় বেড়াতে যেতে পারেন

ঈদ শিশুদের জন্য আনন্দের বিশেষ উপলক্ষ। নতুন পোশাকের আনন্দের পাশাপাশি ছুটির সময় বাবা-মাকে কাছে পাওয়ার সুযোগও তাদের খুশিকে আরও বাড়িয়ে তোলে। তাই ঈদের সময় ছোটদের ঘুরতে যাওয়ার আগ্রহও বেশি থাকে।

যদিও এবার দেশজুড়ে ঈদের কয়দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে, তবুও রাজধানীতে এমন কয়েকটি স্থান রয়েছে যেখানে শিশুদের নিয়ে যেতে পারলে আনন্দময় সময় কাটানো যেতে পারে। চলুন জেনে নেওয়া যাক।

বাংলাদেশ সামরিক জাদুঘর, থ্রিডি আর্ট গ্যালারি ও নভোথিয়েটারে নিয়ে গেলে শিশুরা একই সঙ্গে বিনোদন ও নতুন কিছু জানার সুযোগ পাবে। সামরিক জাদুঘরে দেশের সামরিক ইতিহাস, বিভিন্ন বাহিনীর ব্যবহৃত সরঞ্জাম ও নানা গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দেখার সুযোগ রয়েছে। পাশের থ্রিডি আর্ট গ্যালারিতে পাহাড়, সমুদ্র, মহাকাশসহ বিভিন্ন আকর্ষণীয় থ্রিডি দৃশ্য শিশুদের মুগ্ধ করবে।

অন্যদিকে নভোথিয়েটারে সৌরজগৎ, বিজ্ঞানীদের তথ্য, ৫ডি অভিজ্ঞতা ও বৈজ্ঞানিক প্রদর্শনী শিশুদের কৌতূহল বাড়াবে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন