বুড়ো বয়সে আমাকে দেখার আশায় সন্তানকে বড় করিনি: অঞ্জন দত্ত
অঞ্জন দত্তের বয়স ৭৩। সংগীতশিল্পী, নির্মাতা, প্রযোজক ও অভিনেতা হিসেবে পরিচিতি। সম্প্রতি নিজের প্রযোজনা ও অভিনীত সিনেমা ‘প্রত্যাবর্তন’ নিয়ে এক সাক্ষাৎকারে ছেলে নীল দত্তের প্রসঙ্গ টেনে বলেছেন, ‘আমি কোনো দিন এই আশায় নীলকে বড় করিনি যে বুড়ো বয়সে ও আমাকে দেখবে। এই আশা কখনো আমি করি না। আমি যেসব মানুষের সঙ্গে মিশেছি, তাঁদের থেকেও এই ধরনের কোনো মন্তব্য শুনিনি।’
গত বছরের প্রথম দিকে মুক্তি পেয়েছিল অঞ্জন অভিনীত ‘এই রাত তোমার আমার’ সিনেমা। এক বছরের ব্যবধানে প্রত্যাবর্তন সিনেমায় প্রধান চরিত্রে অভিনয় করছেন। এ পর্যন্ত গল্পের সম্পর্কে যা জানা গেছে, তাতে এটি আমাদের বাস্তব জীবনের পরিচিত কাহিনি অবলম্বনে। কর্মব্যস্ততা, ব্যক্তিগত, পরিবারের দায়িত্বশীল হিসেবে একেকজনের যে সংকট ও বোঝাপড়ার মধ্য দিয়ে যাপিত যে জীবন, সেই গল্প।
এ নিয়ে অঞ্জনের অভিমত হলো—কর্মব্যস্ত জীবন ও পারিবারিক জীবনের সমন্বয় খুব কঠিন কিছু নয়। দুই দিক ব্যালেন্স করে চলা যে কঠিন, এটা ভুল কথা। প্রচুর এমন মানুষ দেখেছি। আসলে কে কীভাবে নিজের জীবনে বাঁচছে তার ওপরে অনেকটা নির্ভর করে। কিছু কিছু মানুষের এটা হয়ে যায়। আমার চরিত্রটা এই ছবিতে অবশ্য পয়সার অন্য পিঠ।
- ট্যাগ:
- বিনোদন
- সন্তান পালন
- অঞ্জন দত্ত