ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগ থেকে মামলা–বয়কট, চাপে ‘ধুরন্ধর ২’
মুক্তির শুরুতেই বক্স অফিসে ঝড় তোলা ‘ধুরন্ধর: দ্য রিভেঞ্জ’—সংক্ষেপে ‘ধুরন্ধর ২’। প্রথম চার দিনে রেকর্ড ভাঙা আয়, প্রেক্ষাগৃহে হাউসফুল শো—সব মিলিয়ে ছবিটি যেন একতরফা দাপট দেখাচ্ছিল। তবে সপ্তাহ গড়াতেই চিত্র বদলাতে শুরু করেছে। আয় এখনো শক্ত অবস্থানে থাকলেও দৈনিক সংগ্রহে স্পষ্ট পতন দেখা যাচ্ছে। এর সঙ্গে যোগ হয়েছে একাধিক বিতর্ক—প্রোপাগান্ডার অভিযোগ, ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, এমনকি নিষিদ্ধের দাবিতে মামলা। ফলে প্রশ্ন উঠেছে, এই বিতর্কই কি দর্শকের একাংশকে দূরে ঠেলে দিচ্ছে?
শুরুতেই বিস্ফোরণ, তারপর নিম্নগতি
মুক্তির আগেই প্রিভিউ শো থেকে ৪৩ কোটি রুপি আয় করে আলোচনায় আসে ‘ধুরন্ধর ২’। প্রথম দিনেই ১০২ কোটি ৫৫ লাখ রুপি আয় করে ছবিটি, যা রণবীর সিংয়ের ক্যারিয়ারের সর্বোচ্চ ওপেনিং।
দ্বিতীয় দিন কিছুটা কমে ৮০ কোটি ৭২ লাখ হলেও তৃতীয় দিনেই আবার লাফিয়ে ওঠে ১১৩ কোটি। চতুর্থ দিনেও (রোববার) আয় দাঁড়ায় ১১৪ কোটি ৮৫ লাখ রুপিতে, যা ছবিটির সর্বোচ্চ দৈনিক সংগ্রহ।