You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ঈদের টুপি, আতর, তসবিহ ও জায়নামাজ কেনার আগে যা জেনে রাখবেন

খোঁজ নিতে পা বাড়ালাম ঢাকার বায়তুল মোকাররম মার্কেটে। মসজিদ মার্কেট ও মসজিদের দক্ষিণ গেটের দোকানে মিলছে টুপি, আতর, জায়নামাজ ও তসবিহ। দোকানের সংখ্যা প্রায় এক শ।

পবিত্র রমজান মাস বলে মুসল্লিদের সমাগমও বেশি। ঈদের অন্য সব কেনাকাটা শেষে এই মার্কেটটাও ঘুরে যেতে ভুল করেন না অনেকে। উত্তরা থেকে আসা তেমনই একজন মেরিন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী সাহিল আহমেদ। ব্যক্তিগত কাজ শেষ করে ফেরার পথে মায়ের জন্য জায়নামাজ আর তসবিহ কিনতে এসেছেন বায়তুল মোকাররম মার্কেটের ‘ঊর্মি এমপোরিয়াম’ নামের দোকানে।

জায়নামাজ ও তসবিহ দেখছিলেন সাহিল, পাশাপাশি ছবি তুলে হোয়াটসঅ্যাপে পাঠাচ্ছিলেন মাকে। ওপাশ থেকে মা পছন্দ করতেই সেরে ফেললেন কেনাকাটা। সাহিল আহমেদ বললেন, ‘নামাজ পড়ার সময় মায়ের যাতে হাঁটুতে কষ্ট না হয়, সে জন্য বেছে নিয়েছি পশমি কাপড়ে বোনা পুরু জায়নামাজ। সঙ্গে নিয়েছি সোনালি রঙের তসবিহ।’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন