বিরক্ত-বিক্ষুব্ধ বাইকাররা, দুই লিটার তেল কিনতে লাইনে আড়াই ঘণ্টা!
রাজধানীর কল্যাণপুর খালেক স্টেশন সার্ভিস পাম্পে গত রাতে দুই ঘণ্টা অপেক্ষা করে পেট্রোল পাননি আল আমিন। আজ আবার সকালে এসে লাইনে দাঁড়ান। অনেকক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকার পর দুই লিটার অকটেন কিনতে পারেন। মাত্র দুই লিটার তেল কিনতে আড়াই ঘণ্টার ভোগান্তি পোহাতে হওয়ায় বিরক্ত এ ব্যবসায়ী।
মোহাম্মদপুর এলাকার এ ব্যবসায়ী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, অধিকাংশ ছোট পাম্প বন্ধ। বড় পাম্পে প্রচণ্ড ভিড়। অনেক পাম্পের আশপাশে লাইন ছাড়িয়ে গেছে এক কিলোমিটারের বেশি। এই ভোগান্তিতে বেশি পড়তে হচ্ছে বাইকারদের। এ থেকে নিষ্কৃতি চাই। সরকার নির্দেশনা জারি করে তেল ক্রয়ে সীমাবদ্ধতা আরোপ করায় এই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে বলে মনে করেন তিনি।
শুধু এই ব্যবসায়ী নন, পাম্পের সামনে লাইনে দাঁড়ানো অধিকাংশ সাধারণ বাইকার-প্রাইভেটকার চালক বলছেন, সরকারের উচিত জ্বালানি তেলের সরবরাহ, ডিস্ট্রিবিউশন ও ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করা। মজুতদারি বন্ধ ও তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ না নিয়ে তেল কেনার সীমা বেঁধে দেওয়ায় ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে গ্রাহকদের। ঘণ্টার পর ঘণ্টা ফুয়েল পুড়িয়েই লাইনে দাঁড়িয়ে থাকতে হচ্ছে।
- ট্যাগ:
- বাংলাদেশ
- ভোগান্তি
- জ্বালানী তেল