টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের সঙ্গে খেলবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরিফ

ডেইলি স্টার প্রকাশিত: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১০:৪৩

সপ্তাহব্যাপী চলা টানাপোড়েন ও অনিশ্চয়তার অবসান ঘটিয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের সঙ্গে খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান। সোমবার পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ জাতীয় দলকে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি কলম্বোর মাঠে নামার নির্দেশ দিয়েছেন।


সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ (সাবেক টুইটার) এক পোস্টে শেহবাজ শরিফ জানান, বহুপাক্ষিক আলোচনার ইতিবাচক ফলাফল এবং বন্ধুপ্রতিম রাষ্ট্রগুলোর অনুরোধের প্রেক্ষিতেই সরকার এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।


তিনি লেখেন, ‘ক্রিকেটের চেতনা রক্ষা এবং অংশগ্রহণকারী দেশগুলোর মধ্যে এই বৈশ্বিক খেলার ধারাবাহিকতা বজায় রাখার লক্ষ্যেই পাকিস্তান দল ভারতের বিরুদ্ধে মাঠে নামবে।’


নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল ভারত সফর করতে অস্বীকৃতি জানালে তাদের পরিবর্তে স্কটল্যান্ডকে টুর্নামেন্টে অন্তর্ভুক্ত করা হয়। এর প্রতিবাদে পাকিস্তানও ভারতের সঙ্গে তাদের গ্রুপ পর্বের ম্যাচটি বয়কটের ঘোষণা দিলে টুর্নামেন্ট ঘিরে রাজনৈতিক জটিলতা তৈরি হয়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও