You have reached your daily news limit

Please log in to continue


২১ হাজার ফুট ওপর থেকে লাফিয়ে গড়লেন রেকর্ড

বেলারুশের নারী ওলগা নাউমোভা। সম্প্রতি দুঃসাহসিক এক কাজ করে গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে নাম লিখিয়েছেন তিনি। ওলগা যে কাজ করেছেন, তা শুনে বহু মানুষের ভয়ে মেরুদণ্ড বেয়ে হিমশীতল স্রোত বয়ে যেতে পারে। ওলগা একজন পেশাদার স্কাই সার্ফার, ১৫ বছর ধরে তিনি এ কাজ করে আসছেন।

এবার যেন ওলগা নিজেকেই চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বসেন। সিদ্ধান্ত নেন, পৃথিবীর সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্ট থেকে লাফিয়ে পড়ার। এই ভাবনা থেকেই গত ১০ নভেম্বর তিনি নেপালের সিয়াংবোচে থেকে একটি হেলিকপ্টারে চড়ে মাউন্ট এভারেস্ট ও হিমালয়ের তুষারঢাকা চূড়ার ওপরে আকাশে উঠে যান। এরপর তিনি হেলিকপ্টার থেকে জীবনের সবচেয়ে দুঃসাহসী লাফটি দেন (ফ্রি-ফল স্কাই ডাইভ)।

ওলগা একজন অভিজ্ঞ স্কাইডাইভার। তাঁর ঝুলিতে ১৭ হাজারের বেশিবার আকাশ থেকে লাফিয়ে পড়ার অভিজ্ঞতা রয়েছে। তাই হয়তো মৃত্যুভয় তাঁর ছিল না। তবে তাঁর আগে এত উচ্চতা থেকে ফ্রি-ফল স্কাই ডাইভিংয়ের চেষ্টা কেউ করেননি।

সেদিন ওলগাকে নিয়ে হেলিকপ্টার ২০ হাজার ৯৪৫ ফুট উচ্চতায় পৌঁছানোর পর সাহসী ওলগা হেলিকপ্টারের দরজা দিয়ে নিচে লাফিয়ে পড়েন। তাঁর পায়ে একটি স্কেটবোর্ড বাঁধা ছিল। হেলিকপ্টার থেকে লাফ দেওয়ার পর তিনি দ্রুতবেগে নিচে নেমে আসতে শুরু করেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন