You have reached your daily news limit

Please log in to continue


নিউ ইয়র্কের মেয়র হিসেবে কোরান ছুঁয়ে শপথ নিলেন জোহরান মামদানি

যুক্তরাষ্ট্রের সবচেয়ে জনবহুল ও ব্যয়বহুল শহর নিউ ইয়র্কের মেয়র হিসেবে শপথ নিয়েছেন জোহরান মামদানি।

নতুন বছরের প্রথম দিন বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় মধ্যরাতের পর নিউ ইয়র্কের বন্ধ হয়ে যাওয়া একটি ঐতিহাসিক সাবওয়ে স্টেশনে আড়ম্বরহীন এক অনুষ্ঠানে মেয়র হিসেবে অভিষেক হয় তার।

উগান্ডা থেকে যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়া অভিবাসী মামদানি (৩৪) নগরীটির প্রথম মুসলিম মেয়র, প্রথম দক্ষিণ এশীয় মেয়র এবং সবচেয়ে কম বয়সী মেয়র হিসেবে ঐতিহাস সৃষ্টি করলেন।

ফক্স নিউজ জানিয়েছে, মামদানির প্রচারণা শিবির বুধবার নিশ্চিত করেছিল মেয়র হিসেবে অভিষেক অনুষ্ঠানে কোরান শরিফ ছুঁয়ে শপথ নেবেন তিনি। এটিও একটি ঐতিহাসিক পদক্ষেপ।

শপথ নেওয়ার পর স্বঘোষিত এই ডেমোক্র্যাট সমাজতন্ত্রী নিউ ইয়র্কের ১১২তম মেয়র হিসেবে অভিষিক্ত হয়েছেন বলে সিএনএন জানিয়েছে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন