You have reached your daily news limit

Please log in to continue


চাকরি দেওয়ার নামে বিমা করিয়ে ৩১ লাখ টাকা প্রতারণা স্বদেশ ইসলামী লাইফে

চাকরি দেওয়ার কথা বলে ১১ জন প্রার্থীর কাছ থেকে ৩১ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে স্বদেশ ইসলামী লাইফ ইনস্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের বিরুদ্ধে।

ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেখে আবেদন করার পর তাদের সাক্ষাৎকার নেওয়া হয় এবং নিয়োগপত্র দেওয়া হয়। কিন্তু চাকরিতে যোগদানের শর্ত হিসেবে তাদেরকে স্বদেশ লাইফে বিমা পলিসি খুলতে বাধ্য করা হয়। এভাবে তাদের কাছ থেকে মোট ৩০ লাখ ৯৯ হাজার টাকা কিস্তিতে আদায় করা হয়। তবে, শেষ পর্যন্ত কাউকেই চাকরি দেওয়া হয়নি এবং টাকাও ফেরত দেয়নি।

এ ঘটনায় বিমা উন্নয়ন ও নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ (আইডিআরএ) এবং পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগীরা। তবে আইডিআরএ বলছে, বিষয়টি সম্পূর্ণ বিমা কোম্পানির এখতিয়ারভুক্ত। অন্যদিকে কোম্পানি বলছে, তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ঘটনার সূত্রপাত যেভাবে

গত ১৯ অক্টোবর আইডিআরএর কাছে জমা দেওয়া অভিযোগে ভুক্তভোগীরা জানান, ইন্টারনেটে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেখে তারা আবেদন করেছিলেন। পরে তাদের সাক্ষাৎকার নেওয়া হয় এবং নিয়োগপত্র দেওয়া হয়। কোম্পানির কর্মকর্তারা জানান, যোগদানের আগে তাদের বিমা পলিসি করতে হবে। চলতি বছরের ২৫ মে থেকে ২৫ আগস্টের মধ্যে তাদের ধাপে ধাপে যোগদানের কথা ছিল। কিন্তু কাউকেই নিয়োগ দেওয়া হয়নি।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন