হাদির অবস্থা এখনো ‘আশঙ্কাজনক’: মেডিকেল বোর্ড

বিডি নিউজ ২৪ এভারকেয়ার হসপিটাল ঢাকা প্রকাশিত: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮:০০

গুলিবিদ্ধ হয়ে হাসপাতালে ২৪ ঘণ্টার বেশি সময় ধরে চিকিৎসাধীন ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরীফ ওসমান বিন হাদির অবস্থা এখনো ‘আশঙ্কাজনক’ বলে জানিয়েছে তার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ড।


শনিবার বিকালে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালের আইসিইউ অ্যান্ড এইচডিইউর সিনিয়র কনসালটেন্ট ও কো-অর্ডিনেটর ডা. মো. জাফর ইকবালের পাঠানো বার্তায় বলা হয়েছে, সেখানে হাদির চিকিৎসায় বিভিন্ন বিভাগের ১৩ জন চিকিৎসকদের সমন্বয়ে মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে।


হাদির বর্তমান অবস্থার বিষয়ে বার্তায় বলা হয়েছে, তার মস্তিষ্ক মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।


“যেহেতু অপারেশন সম্পন্ন হয়েছে, সেহেতু এখন কনজারভেটিভভাবে ম্যানেজ করতে হবে। ব্রেইন প্রটেকশন প্রটোকল ফলো করে অন্যান্য সমস্থ সাপোর্ট চালিয়ে যেতে হবে। যদি একটু স্টাবল হয়, তাহলে ব্রেনের রিপিট সিটি স্ক্যান করানো যেতে পারে।”


‘ব্রেইন স্টেমে’ আঘাতের কারণে রক্তচাপ ও হৃদস্পন্দন ‘ওঠানামা করছে’ জানিয়ে বার্তায় বলা হয়েছে, “রক্তচাপের জন্য সাপোর্ট যেভাবে দেওয়া আছে, সেটা সেভাবেই চলবে। যদি হৃদস্পন্দন কমে যায়, তাহলে টেম্পোরারি পেস মেকার লাগানোর জন্য টিম সার্বক্ষণিক রেডি আছে, সেটা লাগানো হবে।”

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও