You have reached your daily news limit

Please log in to continue


আরও ক্ষমতাধর আসিম মুনির, হলেন পাকিস্তানের প্রথম প্রতিরক্ষা বাহিনী প্রধান

পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট আসিফ আলি জারদারি ফিল্ড মার্শাল সৈয়দ আসিম মুনিরকে ৫ বছরের জন্য দেশটির প্রতিরক্ষা বাহিনীর প্রধান হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন।

মুনিরকে চিফ অব আর্মি স্টাফ (সিওএএস) ও চিফ অব ডিফেন্স ফোর্সেস (সিডিএফ) পদ দিতে প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ যে সুপারিশ করেছিলেন, তা অনুমোদন করা হয়েছে, বৃহস্পতিবার এক্সে দেওয়া এক পোস্টে এমনটাই বলেছে পাকিস্তানের প্রেসিডেন্টের কার্যালয়।

এনডিটিভি লিখেছে, মুনিরের হাতে আরও ক্ষমতা দিতে প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ দ্বিধান্বিত, এমন ‍গুঞ্জনের মধ্যেই তাকে সিডিএফ পদে বসানো হল।

দেশের প্রথম প্রতিরক্ষা বাহিনী প্রধান নিয়োগের বিষয়টি গত সপ্তাহেই জানানোর কথা ছিল শরিফ সরকারের। সেদিনই সেনাপ্রধান পদে মুনিরের তিন বছরের মেয়াদ শেষ হয়েছিল।

পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীর কমান্ডকে আরও কেন্দ্রীভূত করতে গত মাসে পাস হওয়া পাকিস্তানের ২৭তম সংশোধনীতে এই সিডিএফ বা প্রতিরক্ষা বাহিনীর প্রধান পদটি সৃষ্টি করা হয়।

প্রেসিডেন্ট জারদারি পাকিস্তানের বিমান বাহিনীর প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল আহমাদ বাবর সিধুর মেয়াদও দুই বছর বাড়িয়েছেন, যা আগামী বছরের ১৯ মার্চ থেকে কার্যকর হবে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন