You have reached your daily news limit

Please log in to continue


বন্যায় এশিয়ার ৪ দেশে দেড় হাজার প্রাণহানি, আতঙ্ক বাড়াচ্ছে বৃষ্টির পূর্বাভাস

বন্যায় এশিয়ার চার দেশ- ইন্দোনেশিয়া, শ্রীলঙ্কা, থাইল্যান্ড ও মালয়েশিয়ায় প্রাণহানি দেড় হাজার ছাড়িয়েছে। এর মধ্যেই আতঙ্ক বাড়াচ্ছে আরও বৃষ্টির পূর্বাভাস। বিশেষ করে ইন্দোনেশিয়া ও শ্রীলঙ্কায় নতুন বৃষ্টিতে আরও ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা করা হচ্ছে।

ইন্দোনেশিয়ায় শত শত মানুষ নিখোঁজ

সুমাত্রা দ্বীপের সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত তিনটি প্রদেশে বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) থেকে শুক্রবার পর্যন্ত মধ্যম থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে বলে সতর্ক করেছে ইন্দোনেশিয়ার আবহাওয়া বিভাগ। গত রাতে বৃষ্টি শুরু হলেও এখনো তা গত সপ্তাহের মতো ভয়াবহ হয়ে ওঠেনি।

শ্রীলঙ্কায় বৃষ্টির আতঙ্ক

শ্রীলঙ্কায় বৃহস্পতিবার দুপুর থেকে উত্তর–পূর্ব মৌসুমি বর্ষণ শুরু হতে পারে। এর কারণে কেন্দ্রীয় অঞ্চলের ক্ষতিগ্রস্ত পাহাড়ি এলাকায় ফের ভূমিধসের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

থাইল্যান্ড-মালয়েশিয়ায় বন্যা

থাইল্যান্ডের দক্ষিণাঞ্চলে ভয়াবহ বন্যায় অন্তত ২৬৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে প্রায় ২৮ লাখ মানুষ।

এছাড়া মালয়েশিয়ায় সাম্প্রতিক বন্যায় অন্তত তিনজনের মৃত্যু নিশ্চিত করা হয়েছে। নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেওয়া হয় প্রায় ৩৪ হাজার মানুষকে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন