ট্রাইব্যুনালের তলবে হাজির হয়ে ক্ষমা চাইলেন জেড আই খান পান্না

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৭:২৯

গুম-নির্যাতনে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী হয়ে আবার অপারগতা প্রকাশ করে ক্ষমা চেয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী জেড আই খান পান্না।


বুধবার ট্রাইব্যুনাল-১ এ হাজির হয়ে তিনি ফের শেখ হাসিনার পক্ষে আইনি লড়াই না চালানোর বিষয়টি অবহিত করেছেন।


এছাড়া নিজে ইচ্ছা প্রকাশ করে রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী হওয়ার পরও এখন অপারগতা প্রকাশ করায় ক্ষমা প্রার্থনা করেন।


এর আগে তিনি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার অপারগতার কথা প্রকাশ করেন এবং ট্রাইব্যুনালের রেজিস্ট্রার বরাবর আবেদন করে তা জানিয়েছেন।


গেল ২৩ নভেম্বর এ মামলার অভিযোগ গঠন নিয়ে শুনানির জন্য ৩ ডিসেম্বর দিন ধার্য করা হয়। ওই দিন শেখ হাসিনার পক্ষে দাঁড়ানোর আবেদন করেন জেডআই খান পান্না এবং ট্রাইব্যুনাল যথারীতি তাকে রাষ্টনিযুক্ত আইনজীবী নিয়োগ দেওয়ার আদেশ দেয়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও