You have reached your daily news limit

Please log in to continue


অ্যাশেজের প্রথম দিনে পড়ল ১৯ উইকেট

অ্যাশেজের বহুল প্রতীক্ষিত আরেকটি অধ্যায় যেন প্রথম দিনেই দাঁড়িয়ে গেল ইতিহাসের পাশে। পার্থের ফাস্ট ও বাউন্সি উইকেটে একদিনে দুই দলের মিলিয়ে পড়ে গেল ১৯ উইকেট। অ্যাশেজ টেস্টের গত ১০০ বছরের ইতিহাসে প্রথম দিনে এতো উইকেট পড়ার আর কোনো নজিরই ছিল না।

শুক্রবার পার্থে সিরিজের প্রথম টেস্টে ৪৯ রানে এগিয়ে থেকে ইংল্যান্ড দিন শেষ করলেও ম্যাচ পুরোপুরি দাঁড়িয়ে গেছে আগুন ঝরানো উত্তেজনার ওপর। নিজেদের প্রথম ইনিংসে ইংল্যান্ড ১৭২ রানে গুটিয়ে যাওয়ার পর ১২৩ রানে অস্ট্রেলিয়ার ৯টি উইকেট তুলে নিয়েছে দলটি।

শুধু গত ১০০ বছরই নয়, প্রথম দিনে পার্থ স্টেডিয়ামেও এতো উইকেট হারানোরও রেকর্ড ছিল না। গত বছর ভারতের বিপক্ষে অজিদের টেস্টে পড়েছিল ১৭টি উইকেট। তবে টেস্টে প্রথম দিনে সবচেয়ে বেশি উইকেট হারানোর নজির ২৫টি। ১৯০২ সালে সেই মেলবোর্ন টেস্টে লড়েছিল এই ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়াই।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন