You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ভূমিকম্পের কাঁপন তারকা অঙ্গনে, দেশবাসীর জন্য প্রার্থনা

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। এতে এখন পর্যন্ত তিনজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, ভূমিকম্পটির মাত্রা ৫ দশমিক ৭ বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহওয়া অধিদপ্তর। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টা ৩৮ মিনিট ২৬ সেকেন্ড থেকে কম্পন শুরু হয়। 

ভূমিকম্পের আকস্মিকতা ও তীব্রতা সারা দেশের মানুষের মধ্যে চরম আতঙ্ক সৃষ্টি করে। রাজধানীবাসী দ্রুত রাস্তায় নেমে আসেন এবং দেশজুড়ে মানুষ সৃষ্টিকর্তার কাছে প্রার্থনা করতে থাকেন। এই কম্পনের ঢেউ এসে আছড়ে পড়ে দেশের তারকা অঙ্গনেও। সামাজিক মাধ্যমে তারকারা তাদের ভয়াবহ অভিজ্ঞতা, অনুভূতি এবং দেশবাসীর জন্য উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী তার ফেসবুকে লিখেছেন, 'ভূমিকম্প!! আশা করি সবাই নিরাপদে আছেন।'

অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরী তার ভয়ংকর অভিজ্ঞতার কথা জানিয়ে লিখেছেন, 'ভূমিকম্পের ভয়ংকর অভিজ্ঞতা! সবাই নিরাপদে থাকুন, ভালো থাকুন, সৃষ্টিকর্তা সকলকে রক্ষা করুন।'

সংগীতশিল্পী শায়ান চৌধুরী অর্ণব তার ভবনের একটি আতঙ্কজনক ছবি প্রকাশ করেছেন, যেখানে দেখা যায় প্লাস্টার ভেঙে ফেটে পড়েছে। বোঝাই যাচ্ছে, এই চিত্রটি গায়ককেও ফেলেছে চরম আতঙ্কে।

অভিনেত্রী সাদিয়া আয়মান একটি দোয়া উল্লেখ করে লিখেছেন, “আলহামদু লিল্লাহিল্লাঝী নাজ্জানি মিনাল-বালা” (সমস্ত প্রশংসা আল্লাহর, যিনি আমাকে বিপদ থেকে রক্ষা করেছেন)। তিনি আরও লেখেন, 'আমি আশা করি এবং প্রার্থনা করি সবাই নিরাপদে আছেন। আমি এর আগে কখনো এমন ভূমিকম্প অনুভব করিনি, এটি সত্যিই আমাকে নাড়িয়ে দিয়েছে। আল্লাহ আমাদের সবাইকে রক্ষা করুন এবং তার রহমতের ছায়ায় রাখুন। আমিন।'

অভিনেত্রী সামিরা খান মাহি লিখেছেন, 'বাংলাদেশে একটু আগে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। সবাই সাবধানে থাকবেন।' এরপর তিনি তার বাসার একটি সিসিটিভি ফুটেজ (ভূমিকম্পের মুহূর্তের) প্রকাশ করে আরও লিখেছেন, 'মনে হচ্ছে আমার বিড়ালগুলো আগে থেকেই বুঝতে পারছিল, আল্লাহ মহান।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন