আফগানিস্তানের সঙ্গে উত্তেজনা বৃদ্ধির মধ্যে পাকিস্তানের সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল সৈয়দ আসিম মুনির তালেবান শাসকদের প্রতি কড়া বার্তা দিয়েছেন। তিনি আফগান ভূমি ব্যবহার করে পাকিস্তানের অভ্যন্তরে হামলা চালানো ‘প্রক্সি সন্ত্রাসীদের’ বিরুদ্ধে অবিলম্বে কঠোর পদক্ষেপ নিতে তালেবান সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
আজ শনিবার খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশের অ্যাবোটাবাদ শহরে পাকিস্তান মিলিটারি একাডেমি কাকুলে পাসিং-আউট প্যারেডে বক্তৃতা দিচ্ছিলেন। এ সময় সেনাপ্রধান মুনির আফগানিস্তানের জনগণের প্রতি ‘সহিংসতার পরিবর্তে পারস্পরিক শান্তি ও নিরাপত্তার’ পথ বেছে নেওয়ার আহ্বান জানান।
১৫২তম পিএমএ লং কোর্স, ৩৭তম টেকনিক্যাল গ্র্যাজুয়েট কোর্স, ৭১তম ইন্টিগ্রেটেড কোর্স এবং ২৬তম লেডি ক্যাডেট কোর্সের পাসিং-আউট প্যারেডে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন ফিল্ড মার্শাল আসিম মুনির। তিনি বলেন, কাবুলের তালেবান সরকারকে অবশ্যই তার ভূমি থেকে পরিচালিত এবং পাকিস্তানে সন্ত্রাসী কার্যকলাপে জড়িত জঙ্গিদের বিরুদ্ধে দৃঢ় পদক্ষেপ নিতে হবে।