
ইলিয়াস কাঞ্চন কেমন আছেন জানালেন রোজিনা
ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত ইলিয়াস কাঞ্চনের চিকিৎসা চলছে লন্ডনে। সেখানে অপারেশনের পর এখন চলছে কেমোথেরাপি। গত সোমবার এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে ইলিয়াস কাঞ্চনের বর্তমান শারীরিক অবস্থার কথা জানালেন দীর্ঘদিনের সহকর্মী চলচ্চিত্র অভিনেত্রী রোজিনা।
ইলিয়াস কাঞ্চনের চিকিৎসার অগ্রগতি জানিয়ে রোজিনা বলেন, ‘ইলিয়াস কাঞ্চনের টিউমারটা খুব স্পর্শকাতর জায়গায় হয়েছে। তাই অপারেশন করে পুরোটো সরানো যায়নি। যতটুকু সম্ভব চিকিৎসকেরা ততটুকু ক্লিন করে দিয়েছেন। এখন ওর কেমোথেরাপি চলছে। দেড় মাস এটা চলবে। কেমোথেরাপি দেওয়ার পর শরীর একটু দুর্বল হয়ে পড়ে। ধীরে ধীরে ঠিক হয়ে যায়। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, ও সুস্থ হয়ে যাবে।’
এ মাসের শুরুতে ইলিয়াস কাঞ্চনের ছেলে মিরাজুল ইসলাম মইন জয় জানান, ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত ইলিয়াস কাঞ্চন। তবে রোজিনা জানিয়েছেন, গত জুলাই মাসেই ইলিয়াস কাঞ্চনের অসুস্থতার খবর জেনেছেন তিনি।
রোজিনা বলেন, ‘বছরের একটা সময় লন্ডনে যাওয়া হয় আমার। এবার জুলাইয়ের দিকে গিয়েছিলাম। সে সময় কাঞ্চনের স্ত্রী একদিন আমাকে ফোন করে। ওর সঙ্গে মাঝে মাঝে আমার কথা হয়। কথা বলার একপর্যায়ে তাকে জিজ্ঞাসা করি, তুমি কোথায়। তখন সে জানায়, কাঞ্চন অসুস্থ, চিকিৎসার জন্য লন্ডন এসেছে। আমি কাঞ্চনের সঙ্গে কথা বলি। আধো আধো করে কথা বলছিল। আমাকে চিনতে পেরেছে কিন্তু আমি ওর কথাগুলো স্পষ্ট শুনতে পারছিলাম না। সেই থেকে নিয়মিত ওর খোঁজ নিচ্ছি। পরিবার থেকে ইলিয়াস কাঞ্চনের অসুস্থতার খবর প্রকাশ করতে না চাওয়ায় আমিও কাউকে বলিনি।’