ভোটের প্রস্তুতি: আইনশৃঙ্খলার প্রাক-প্রস্তুতি সভা সেপ্টেম্বরে, ‘পুলিশ-প্রশাসনে নজর’ ইসির

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৬

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার অন্তত তিন থেকে সাড়ে তিন মাস বাকি। এরই মধ্যে মাঠ প্রশাসন ও পুলিশে রদবদল শুরু হয়ে গেছে। ভোটের সময় এসব কর্মকর্তাদের দায়িত্ব থাকে গুরুত্বপূর্ণ।


বিদ্যমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে ইতোমধ্যে অস্বস্তির কথা রাজনৈতিক দলগুলোর তরফে এসেছে। এ পরিস্থিতিতে চলতি মাসের শেষার্ধে নির্বাচনি প্রাক-প্রস্তুতি নিয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে ইসির বৈঠকের কথা রয়েছে। রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গেও সংলাপ শুরুর পরিকল্পনা রয়েছে।


জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে প্রধান উপদেষ্টা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে দুই দফা বৈঠক করেছেন। সেখানে সমন্বিতভাবে কাজ করার করার নির্দেশনা দিয়েছেন তিনি।


সংশ্লিষ্টরা বলছেন, আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক প্রথম সভায় কঠোর বার্তা দিতে হবে ইসিকে। সেইসঙ্গে এখন থেকে মাঠ প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভোট সম্পৃক্তদের বিষয়ে নজর রাখতে হবে, যাতে তফসিল ঘোষণার পরই পরিস্থিতি অনুকূলে রাখতে দ্রুত সিদ্ধান্ত ও সমন্বয় করা যায়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও