সাগর থেকে আরও ১৮ বাংলাদেশি জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

প্রথম আলো প্রকাশিত: ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৬:৫৬

সাগরে মাছ ধরতে যাওয়া তিনটি নৌযানসহ বাংলাদেশি ১৮ জন জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সশস্ত্র গোষ্ঠী আরাকান আর্মি। গতকাল রোববার সন্ধ্যায় কক্সবাজারের টেকনাফের সেন্ট মার্টিন দ্বীপের দক্ষিণ-পূর্ব দিকে সাগরের ‘সীতা’ নামক এলাকা থেকে তাঁদের ধরে নিয়ে যাওয়া হয়।


সাগর থেকে ধরে নিয়ে যাওয়া জেলেদের সবাই টেকনাফের সেন্ট মার্টিন দ্বীপের বাসিন্দা। তাঁরা হলেন—মো. আবছার, আবু তাহের এবং মো. আলমগীর, জাহাঙ্গীর আলম, আবদুর রহিম, মো. আলম, মো. সব্বির, মো. তৈয়ব, মনি উল্লাহ, রহমত উল্লাহ, আবু বক্কর ছিদ্দিক, সৈয়দ উল্লাহ, মো. রফিক, মো. তাহের, আবদুল মতলব, হাফেজ আহমেদ, আমিনুল হোসেন ও সালা উদ্দিন।


জেলেদের অপহরণের বিষয়টি সেন্ট মার্টিন ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য ফয়েজুল ইসলাম প্রথম আলোকে নিশ্চিত করেছেন। আজ দুপুরে তিনি বলেন, স্পিডবোট নিয়ে চারটি মাছ ধরার নৌযানকে ধাওয়া দেয় আরাকান আর্মি। এর মধ্যে একটি পালিয়ে রক্ষা পেলেও বাকি তিনটি নৌযানের মাঝিমাল্লাদের অস্ত্রের মুখে মিয়ানামারে নিয়ে যাওয়া হয়। পালিয়ে আসা নৌযানটির জেলেরা তাঁকে এসব বিষয় অবহিত করেছেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও