রাষ্ট্রীয় অর্থের অপব্যবহার: চারদিনের রিমান্ডে রনিল বিক্রমাসিংহে

বিডি নিউজ ২৪ শ্রীলঙ্কা প্রকাশিত: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১৫:১২

প্রেসিডেন্টের দায়িত্বে থাকাকালে রাষ্ট্রীয় অর্থের অপব্যবহারের অভিযোগে গ্রেপ্তার রনিল বিক্রমাসিংহেকে চারদিনের রিমান্ডে পেয়েছে শ্রীলঙ্কার পুলিশ।


শুক্রবার গ্রেপ্তারের পর দ্বীপদেশটির সাবেক এ প্রেসিডেন্টকে আদালতে তোলা হলে বিক্রমাসিংহে নিজের স্বাস্থ্য সমস্যা ও স্ত্রীর ক্যান্সারের চিকিৎসাকে কারণ দেখিয়ে জামিনের আবেদন করলেও কলম্বোর ফোর্ট ম্যাজিস্ট্রেটস আদালত তা গ্রহণ করেনি, জানিয়েছে স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো।


তীব্র গণআন্দোলনের মুখে ২০২২ সালে গোতাবায়া রাজাপাকসে দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব নেন বিক্রমাসিংহে।


২০২৪ সালের নির্বাচনে তৃতীয় হওয়া সাবেক এ প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে অভিযোগ, দায়িত্বে থাকাকালে যুক্তরাজ্যের এক বিশ্ববিদ্যালয়ে স্ত্রীর সম্মানসূচক অধ্যাপক পদ পাওয়া উদ্যাপনের অংশ হিসেবে সেখানে এক বিশেষ লাঞ্চে অংশ নিতে ১০ জনকে সঙ্গে নিয়ে বিদেশ সফরে গিয়ে তিনি রাষ্ট্রীয় অর্থের অপব্যবহার করেছেন।


“সাবেক প্রেসিডেন্ট রনিল বিক্রমাসিংহেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং আদালতে তোলা হয়েছে। তিনি আগামী ২৬ অগাস্ট পর্যন্ত রিমান্ডে থাকবেন,” বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে এমনটাই বলেছেন পুলিশের মুখপাত্র ফু বুটলার।


এ বিষয়ে বিক্রমাসিংহের কার্যালয়ের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও