You have reached your daily news limit

Please log in to continue


‘মসজিদের ইমাম ও সাংবাদিকদের সরকারি বেতন ভাতা দিতে হবে’

কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও এডুকেশন সোসাইটির পরিচালক এবং নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও) আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য পদ প্রার্থী প্রিন্সিপাল ড. মো. ইকবাল হোসাইন ভূইয়া বলেছেন, সোনারগাঁয়ে আরবী বিশ্ববিদ্যালয় ছিল। যার নামে সারা বিশ্বে সোনারগাঁও পরিচিতি পেতো। কিন্তু এখন সোনারগাঁয়ের শিক্ষার কী অবস্থা? সোনারগাঁয়ে ভালো কোনো শিক্ষা  প্রতিষ্ঠান নেই। যে দুটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান একটি কলেজ ও একটি উচ্চ বিদ্যালয় জাতীয়করন করা হয়েছে, তাদের অবস্থাও তেমন ভালো না। এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও মাদরাসাগুলোকে জাতীয়করণ করা দরকার। এ ব্যাপারে জামায়াতে ইসলামীর শিক্ষা বিভাগ কাজ করছে। ইন্টেরিম সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা কথা দিয়েছে এ সরকারের আমলেই এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে জাতীয়করণ করা হবে।

তিনি আরও বলেন, উই ওয়ান্ট জাস্টিস। আমরা ন্যায় বিচার চাই। কিন্তু দুঃখের বিষয় এখনও কারও কারও জমি, বাড়ি দখল হয়। কলকারখানা ফ্যাক্টরি দখল হয়। মানুষ শান্তিতে ঘুমাতে পারে না। কৃষকের গরু ছাগল দিনে দুপুরে নিয়ে জবাই করে খেয়ে ফেলে। আমরা যদি সুন্দর সোনারগাঁ তৈরি করতে চাই তাহলে সকলে মিলে মিশে কাজ করতে হবে। মসজিদের ইমাম, কওমি মাদরাসার শিক্ষক ও সাংবাদিকদের সরকারি বেতন ভাতা দিতে হবে।

কোরআনের সমাজ তৈরি করতে হলে সবার আগে মসজিদের ইমামদের মাদরাসার শিক্ষকদের এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের মিলে মিশে কাজ করতে হবে দেশের জন্য।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন