দগ্ধ যমজ ছায়রা-সায়মার ভয় লাগে, বাড়ি ফিরতে চায়

প্রথম আলো প্রকাশিত: ২৫ জুলাই ২০২৫, ০৯:৩৭

ইয়াছিন মজুমদার ও আকলিমা আকতার দম্পতির পাঁচ মেয়ে। তাদের মধ্যে সারিনাহ জাহান (ছায়রা) ও সাইবাহ জাহান (সায়মা) যমজ এবং সবার ছোট। পরিবারের সবচেয়ে আদরের মেয়ে দুটির দিন কাটছে এখন সবচেয়ে কষ্টে। যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় দগ্ধ হয়ে হাসপাতালে কাতরাচ্ছে তারা। বাড়ি নিয়ে যাওয়ার আবদার জানিয়ে তারা মা-বাবাকে বলছে, বুক ধড়ফড় করে তাদের। ভয় লাগে।


১০ বছর বয়সী এই দুই বোন রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের (কাকাতুয়া সেকশন) চতুর্থ শ্রেণির শিক্ষার্থী। গত সোমবার স্কুলটির একটি ভবনে আছড়ে পড়ে যুদ্ধবিমান। এতে সারিনাহ ও সাইবাহও দগ্ধ হয়েছে।


জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাশাপাশি বিছানায় ভর্তি আছে এই যমজ। চিকিৎসকেরা যে তালিকা টাঙিয়েছেন, সে অনুযায়ী সারিনাহর শরীরের ৩০ শতাংশ এবং সাইবাহর ১৫ শতাংশ পুড়েছে।


ইয়াছিন মজুমদার জানালেন, হাসপাতালে মেয়েদের থাকতে ভালো লাগছে না। ভয় পাচ্ছে। যন্ত্রণায় চিৎকার করে কাঁদে। দ্রুত বাড়ি ফিরতে চায়। তবে কবে নাগাদ দুই মেয়েকে নিয়ে বাড়ি ফিরতে পারবেন, সে ব্যাপারে চিকিৎসকেরা কিছু বলেননি।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও