
ভারি বর্ষণে ফেনীতে ফের বন্যার আভাস
উত্তর বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপের প্রভাবে দেশের অভ্যন্তরে এবং উজানে ভারতের তিন রাজ্যে আগামী কয়েকদিন ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে।
এর ফলে ফেনী জেলায় ফের বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হতে পারে বলে আভাস দিয়েছে পানি উন্নয়ন বোর্ডের বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র।
সেই সঙ্গে চট্টগ্রাম বিভাগের কয়েকটি জেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হতে পারে বলেও কেন্দ্র আভাস দিয়েছে।
কেন্দ্রের নির্বাহী প্রকৌশলী সরদার উদয় রায়হান বৃহস্পতিবার বিকালে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “আগামী ছয় দিন চট্টগ্রাম বিভাগ সংলগ্ন ভারতের উজান ও উপকূলীয় অঞ্চলে ভারি থেকে অতিভারি বৃষ্টিপাত এবং এর প্রভাবে ফেনীসহ চট্টগ্রাম বিভাগের আরও কিছু জেলার নদীর পানির সতর্কসীমায় প্রবাহিত হওয়ার ঝুঁকি আছে।
“এই ছয় দিনে ফেনীসহ অন্যান্য জেলার নিম্নাঞ্চলে বন্যা পরিস্থিতি বিরাজ করতে পারে বা প্লাবিত হতে পারে। পরে, বৃষ্টি কমে আসলে সম্ভাব্য উদ্ভূত পরিস্থিতির উন্নতি হতে পারে।”