You have reached your daily news limit

Please log in to continue


২১ ঘণ্টা পরও রাইসা মনিকে খুঁজছে পরিবার

রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বাহিনীর যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের পর প্রায় ২১ ঘণ্টা কেটে গেছে। কিন্তু ওই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী রাইসা মনির পরিবার এখনো তাকে খুঁজছে।

শেষ আশা নিয়ে আজ সকালে রাইসার মামা আবারও দুর্ঘটনাস্থলে যান। তিনি ধ্বংসস্তূপের ভেতর খুঁজতে থাকেন। অবশেষে খুঁজে পান রাইসার স্কুল ব্যাগ, আইডি কার্ড ও একটি খাতা।

ঘটনাস্থল থেকে দ্য ডেইলি স্টারের জ্যেষ্ঠ ফটোসাংবাদিক প্রবীর দাশ বলেন, 'রাইসার মামা সঙ্গে সঙ্গে পরিবারের সঙ্গে ভিডিও কলে যোগাযোগ করেন এবং ওই আইডি কার্ড দেখান।'

রাইসার মামা ডেইলি স্টারকে বলেন, 'আমরা সারা রাত খুঁজেছি। রাতভর বাংলাদেশ মেডিকেল, ঢাকা মেডিকেল, বার্ন ইউনিটসহ আটটা হাসপাতাল ঘুরেছি। কিন্তু কোথাও ওকে খুঁজে পাইনি।'

তিনি আরও বলেন, 'পরে সকালে আবার এখানে ছুটে আসি, যদি স্মৃতি হিসেবে অন্তত কিছু পাওয়া যায়, এটা ভেবে। এখন… এই ব্যাগ, খাতা ও আইডি কার্ডটাই পেয়েছি। ওর নাম রাইসা মনি। আইডি নম্বর ২০১০। কিন্তু ও কোথায় আছে জানি না।'

শুধু রাইসার মামা একা নন এখনো অনেক পরিবার দুর্ঘটনাস্থলে আছে। তারা তাদের সন্তানদের খুঁজছে। কেউ কেউ এখনো আশায় বুক বেধে আছেন। আর কেউ খুঁজছেন সন্তানদের শেষ চিহ্ন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন