
খাবার-পানীয় নিয়ে মাঠে প্রবেশ আবার নিষিদ্ধ হলো যে কারণে
দর্শকদের ভোগান্তি কমানোর ভাবনায় খাবার ও পানীয় নিয়ে মাঠে ঢুকতে দেওয়ার সিদ্ধান্ত থেকে সরে এলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। পাকিস্তানের বিপক্ষে বাকি দুই ম্যাচে বাইরে থেকে কিছু নিয়ে খেলা দেখতে যেতে পারবেন না দর্শকরা।
বিশেষ নিরাপত্তাজনিত কারণে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে সোমবার বিবৃতিতে জানায় বিসিবি।
সিরিজ শুরুর আগের দিন বিসিবি জানায়, খাবার ও পানীয় নিয়ে মাঠে ঢোকার সুযোগ থাকছে এবার। সেদিন বলা হয়, নিরাপত্তা কর্মীদের তল্লাসী সাপেক্ষে বাইরে থেকে খাবার ও পানীয় নিয়ে মাঠে প্রবেশ করা যাবে।
বিসিবির এই সিদ্ধান্তে স্বস্তি দেখা যায় রোববার খেলা দেখতে আসা দর্শকদের মাঝে। গত বেশ কয়েক বছর ধরে স্টেডিয়ামের ভাসমান দোকানগুলো থেকে উচ্চমূল্যে খাবার ও পানি কিনতে হতো তাদের।
তবে স্বস্তির মাঝেও মুদ্রার অন্য পিঠে ছিল সুযোগের অপব্যবহারের অভিযোগ। এক ম্যাচ পরই খাবার-পানীয় নিয়ে মাঠে ঢোকার সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসার কারণ জানতে চাইলে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে প্রথম ম্যাচের নেতিবাচক অভিজ্ঞতা শোনান বিসিবির মিডিয়া বিভাগের চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান।
“দর্শকদের ভোগান্তির কথা চিন্তা করে এই সিরিজে খাবার ও পানি নিয়ে মাঠে প্রবেশের অনুমতি দিয়েছিলাম আমরা। কিন্তু অনেক দর্শক দেখা গেছে, ধাতব পাত্রে রান্না করা খাবার নিয়ে এসেছে। কেউ কেউ স্টিলের বোতলে পানি নিয়ে এসেছে।”