
সিরাজগঞ্জে বিএনপির ১৩ নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ, ২১ জনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ
সিরাজগঞ্জে দলীয় শৃঙ্খলাপরিপন্থী কাজের অভিযোগে ১৩ নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে জেলা বিএনপি। তাঁরা বিএনপির জেলা ও রায়গঞ্জ উপজেলা কমিটির নেতা।
এ ছাড়া দলের সহযোগী সংগঠন ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের আরও ২১ নেতা–কর্মীর বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট সংগঠনের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদককে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে শনিবার চিঠি হলেও গতকাল মঙ্গলবার তা প্রকাশ পেয়েছে।
জেলা বিএনপির সহদপ্তর সম্পাদক এনামুল হক স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়েছে, ‘২০ জুন তাড়াশ উপজেলার শাহ শরীফ জিন্দানীর (রহ.) মাজার জিয়ারতের সময় উল্লেখিত নেতা-কর্মীদের উপস্থিতিতে স্লোগানে বলা হয়, টুকু ভাইয়ের সালাম নিন, (বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু) দাঁড়িপাল্লা মার্কায় ভোট দিন। বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে, যা দলীয় শৃঙ্খলাপরিপন্থী। এ অবস্থায় আপনাদের বিরুদ্ধে কেন সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না, তা ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকের কাছে সশরীর উপস্থিত হয়ে লিখিত জবাব দেওয়ার জন্য নির্দেশপূর্বক অনুরোধ করা হলো।’