সরকারি কর্মচারীদের 'বিশেষ সুবিধা' বাড়ল, পাবেন জুলাই থেকে

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ২৩ জুন ২০২৫, ২০:৪৪

ন্যূনতম মাসিক বেতন ১৫০০ টাকা বাড়িয়ে সরকারি চাকুরিজীবীদের বিশেষ সুবিধা পুনর্বন্টন করেছে সরকার।


সোমবার অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগ পৃথক প্রজ্ঞাপনে সামরিক ও বেসামরিক খাতের রাজস্বভুক্ত কর্মচারীদের জন্য ঘোষিত এই ‘বিশেষ সুবিধা’য় কাদের কত টাকা বাড়বে তা নির্ধারণ করে দেওয়া হয়েছে।


এর আগে রোববার উপদেষ্টা পরিষদে ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের বাজেট অনুমোদনের পর সংবাদ সম্মেলনে ‍বিশেষ সুবিধা বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছিলেন অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ।


প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, যৌথবাহিনী (জয়েন্ট সার্ভিস ইনস্ট্রাকশন এর আওতাভুক্ত), জাতীয় বেতনস্কেলের আওতাভুক্ত সরকারি-বেসামরিক, স্বশাসিত, রাষ্ট্রায়ত্ত প্রতিষ্ঠান, ব্যাংক, বীমা, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ ও পুলিশ বাহিনীতে নিয়োজিত কর্মচারীদের বিশেষ সুবিধা ন্যূনতম মাসিক এক হাজার টাকার পরিবর্তে ১৫০০ টাকা হবে। পেনশন ভোগীদের ক্ষেত্রে ন্যূনতম মাসিক ৫০০ টাকার পরিবর্তে ৭৫০ টাকা হবে।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও