
নয় মাসে সনদ পেয়েছে ৯৪ চলচ্চিত্র, জমা নেই একটিও
‘বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ড’ গঠনের নয় মাসে প্রদর্শনীর জন্য সনদ পেয়েছে ৯৪টি চলচ্চিত্র।
গেল বছর রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর ১৭ সেপ্টেম্বর সেন্সর বোর্ড পুনর্গঠন করা হয়। সেখানে সেন্সর বোর্ড বাতিল করে সার্টিফিকেশন বোর্ড গঠন করা হয়।
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. মামুন অর রশিদের সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন, ৯৪টি চলচ্চিত্রের মধ্যে ৩৮টি পূর্ণদৈর্ঘ্য বাংলা চলচ্চিত্র, ২৯টি ইংরেজি চলচ্চিত্র, ১২টি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র এবং ১৫টি প্রামাণ্যচিত্রকে প্রদর্শনের জন্য সনদ দিয়েছে সার্টিফিকেশন বোর্ড।
এ ছাড়া বিভিন্ন দূতাবাস থেকে পাঠানো এবং ফিল্ম ক্লাব ও চলচ্চিত্র সংসদ আয়োজিত উৎসবে প্রদর্শনের জন্য মোট ৪৮৪টি চলচ্চিত্রকে পরীক্ষণপূর্বক বিশেষ সনদ দেওয়া হয়েছে।
এর পাশাপাশি ১৯টি বাংলা ও ইংরেজি চলচ্চিত্রের ট্রেইলারকেও সনদ দিয়েছে চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ড।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, বর্তমান চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডে সনদ গ্রহণের জন্য কোনো চলচ্চিত্রের আবেদন অপেক্ষমাণ নেই।
- ট্যাগ:
- বিনোদন
- চলচ্চিত্র
- সার্টিফিকেট