
জুলাই আন্দোলনে মুখ থুবড়ে পড়া সেই 'আজব কারখানা’ টেলিভিশনে
ভারতের পশ্চিমবঙ্গের তারকাভিনেতা পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়কে নিয়ে শবনম ফেরদৌসী 'আজব কারখানা' নামের যে সিনেমাটি বানিয়েছিলেন, বছর ঘুরে এবার সেটি দেখা যাবে টেলিভিশনের পর্দায়।
বুধবার সকাল সোয়া ১০টায় চ্যানেল আইয়ে ওয়ার্ল্ড টিভি প্রিমিয়ার হয়েছে সিনেমাটির।
গত বছরের ১২ জুলাই প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায় 'আজব কারখানা'। সিনেমায় রকস্টারের চরিত্রে অভিনয় করেছেন পরমব্রত; সঙ্গে ছিলেন দিলরুবা দোয়েল, শাবনাজ সাদিয়া ইমি, খালিদ হাসান।
তবে ওই সময় আন্দোলনে দেশ ছিল উত্তাল। হলে সিনেমাটি কয়েক সপ্তাহ রাখা হলেও তা আশানুরূপ ব্যবসা করতে পারেনি বলে আক্ষেপ করেছিলেন পরিচালক শবনম ফেরদৌসী।
সিনেমায় দেখা গেছে, রাজীব নামের এক রকস্টার তরুণদের মধ্যে দারুণ জনপ্রিয়। একটা সময়ে টেলিভিশন চ্যানেল থেকে তাকে লোকসংগীতভিত্তিক অনুষ্ঠান উপস্থাপনার প্রস্তাব দেওয়া হয় তাকে। রাজীব প্রথমে রাজি না হলেও পরে তাকে রাজি করান একজন প্রযোজক।
অনুষ্ঠানের কাজে গ্রামীণ বাউলদের সঙ্গে কথা বলার জন্য দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে যেতে হয় রাজীবকে। গ্রামবাংলার বাউলশিল্পীদের সংস্পর্শে এসে জীবনের নতুন অর্থ খুঁজে পান তিনি। রক গান বাদ দিয়ে শুরু করেন লোকগান।
- ট্যাগ:
- বিনোদন
- সিনেমা নির্মাণ