
বাসে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীকে হেনস্তার অভিযোগ
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে হেনস্তার অভিযোগ উঠেছে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে চলাচলকারী শুভযাত্রা পরিবহনের একটি বাসের চালকের সহকারীর বিরুদ্ধে। সোমবার বিকেলে সাভারের রেডিও কলোনি এলাকায় বাস থেকে নামার সময় হেনস্তার শিকার হন ওই শিক্ষার্থী।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ওই ছাত্রী সাভারের রেডিও কলোনি এলাকায় শুভযাত্রা পরিবহনের একটি বাস থেকে নামার সময় চালকের সহকারী তাঁকে হেনস্তা করেন। পরে ভুক্তভোগী বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে লিখিতভাবে বিষয়টি জানান।
এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা শাখার এক কর্মকর্তা শুভযাত্রা পরিবহনের সাভার এলাকায় কর্মরত লাইনম্যান মাসুদুর রহমানকে মুঠোফোনে বিষয়টি জানালে তিনি ক্যাম্পাসে আসেন। রাত নয়টার দিকে শুভযাত্রা পরিবহনের অন্য দুটি বাস বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকসংলগ্ন ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে থামিয়ে চাবি নিয়ে তিনি প্রশাসনের জিম্মায় জমা দেন।
এ বিষয়ে লাইনম্যান মাসুদুর রহমান প্রথম আলোকে বলেন, ‘আমাদের একটি বাসের হেলপার (চালকের সহকারী) বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রীকে ধাক্কা দিয়েছেন— এমন তথ্য আমাকে জানালে আমি ক্যাম্পাসে আসি। যে হেলপার এমন ঘটনা ঘটিয়েছেন, তাঁকে শনাক্ত করা পর্যন্ত শুভযাত্রা ব্যানারের অন্য দুটি বাস বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে (প্রধান ফটকসংলগ্ন) থামিয়ে চাবি নিয়ে প্রশাসনকে দিয়েছি। মালিকপক্ষ এসে সমাধান হলে বাস দুটি নিয়ে যাওয়া হবে।’