
সারা দেশে আরও ৫ দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা
সারা দেশে চলমান বৃষ্টি আরও অন্তত পাঁচ দিন স্থায়ী হতে পারে। আবহাওয়া অধিদপ্তর আজ এই পূর্বাভাস দিয়েছে।
আজ সকালে দেওয়া বুলেটিনে জানানো হয়, আগামী পাঁচ দিনের পর বৃষ্টিপাতের পরিমাণ পরবর্তী পাঁচ দিনে আরও বাড়তে পারে।
বুলেটিন অনুযায়ী, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ু মিয়ানমারের আকিয়াব উপকূল পর্যন্ত অগ্রসর হয়েছে এবং আরও অগ্রসর হওয়ার জন্য পরিস্থিতি অনুকূল রয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, একটি দুর্বল লঘুচাপের অক্ষ পশ্চিমবঙ্গ থেকে উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বাংলাদেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল হয়ে বিস্তৃত রয়েছে। আগামী ২৬ মে নাগাদ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে।
আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং ঢাকা ও রাজশাহী বিভাগের কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি এবং অস্থায়ী দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এছাড়া খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।