
রাতেও কাকরাইলে বিএনপি নেতাকর্মীদের অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ
ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) নতুন মেয়র হিসেবে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে দায়িত্ব দেওয়ার দাবিতে যমুনার সামনেই (কাকরাইল মসজিদের মোড়) সারারাত অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন বিএনপি নেতাকর্মীরা।
বুধবার (২১ মে) সন্ধ্যার পর থেকে হাজারো নেতাকর্মী ইশরাকের নেতৃত্বে প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন ‘যমুনা’র সামনে অবস্থান নেন। এর ফলে হেয়ার রোড, মৎস্য ভবনের মোড়, কাকরাইল ও সার্কিট হাউজ সড়কসহ আশপাশের সব সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে। পুরো এলাকা কার্যত বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে।
ইশরাকের সমর্থকরা উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের বিরুদ্ধে এবং ইশরাকের পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন। তারা জানান, বৃহস্পতিবার উচ্চ আদালতের রায় ঘোষণার আগ পর্যন্ত তারা যমুনার সামনে অবস্থান চালিয়ে যাবেন। যদি রায় তাদের বিপক্ষে যায়, তাহলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
সন্ধ্যার পর বিক্ষোভ আরও তীব্র রূপ নেয়। কয়েক হাজার নেতাকর্মী যমুনার সামনে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেন, যার নেতৃত্বে ছিলেন ইশরাক নিজেই। তিনি ঘোষণা দিয়েছেন, ‘দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত যমুনা ছাড়বেন না।’