You have reached your daily news limit

Please log in to continue


শাহবাগে হঠাৎ করে এই নাটক কেন: মির্জা আব্বাস

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, ‘শাহবাগে হঠাৎ করে এই নাটক কেন? যে শাহবাগ আপনারা বন্ধ করেছেন, এখানে মিছিল–মিটিং করা যাবে না, সেখানে সরকারের পৃষ্ঠপোষকতায় সরকারের দল এনসিপির লোকেরা মিছিল মিটিং করে কীভাবে?’

আজ সোমবার জাতীয় প্রেসক্লাবের আবদুস সালাম মিলনায়তনে এক স্মরণসভায় দেওয়া বক্তব্যে এসব কথা বলেন মির্জা আব্বাস।

ঢাকা-৭ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি নাসির উদ্দিন আহমেদ পিন্টুর দশম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে এই স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়। নাসির উদ্দিন আহমেদ পিন্টু স্মৃতি সংসদ এ সভার আয়োজন করে।

সভায় বক্তব্য দিতে গিয়ে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে (পরে কার্যক্রম নিষিদ্ধঘোষিত) শাহবাগের মিছিল-সমাবেশের প্রসঙ্গ টেনে আনেন আব্বাস। তিনি বলেন, ‘কোন দাবিতে মিছিল–মিটিং করল? আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে। তো আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করতে না করছে কে? খুব বলা হয়েছিল, বিএনপি নাকি আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের চেষ্টা করছে। বিএনপির কী ঠেকা পড়ে গেছে ভাই? বিএনপির নেতা–কর্মীরা ১৭ বছর বাড়িতে ঘুমাতে পারেনি। আমাদের জীবন থেকে ১৭ বছর কেড়ে নেওয়া হয়েছে। বিএনপির সিনিয়র নেতৃবৃন্দসহ আমিও আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে একাধিকবার স্পষ্ট বক্তব্য দিয়েছি।’  

দেশকে বিদেশি শত্রুর হাত থেকে রক্ষায় একমাত্র বিএনপি মাঠে আছে বলে উল্লেখ করেন মির্জা আব্বাস। তাঁর মতে, আর কোনো রাজনৈতিক দল যদি মাঠে থাকত, তারা আওয়াজ ওঠাত।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন