এক ম্যাচ বাকি থাকতেই সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে বাংলাদেশ 'এ' দল। সিলেটে শেষ ম্যাচে এসে নিউজিল্যান্ড 'এ' দলের বিপক্ষে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়লো স্বাগতিকরা। যদিও ইয়াসির আলী রাব্বি আর শেষদিকে নাসুম আহমেদের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে সেই বিপর্যয় কাটিয়ে উঠেছে তারা।
সিলেট একাডেমি গ্রাউন্ডে ৪৭.৩ ওভারে ২২৭ রানে অলআউট হয়েছে নুরুল হাসান সোহানের দল। অর্থাৎ কিউইদের হোয়াইটওয়াশ করতে হলে এই রানের মধ্যেই আটকাতে হবে।
টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই ধুঁকতে থাকে বাংলাদেশ। ১৬ রানের মধ্যে ফিরে যান দুই ওপেনার নাইম শেখ (৪) আর এনামুল হক বিজয় (২)। ২৫ বলে ৩১ রানের ঝড় তুলে ইনিংস বড় করতে পারেননি সাইফ হাসান। আফিফ হোসেন করেন ১।
৫৪ রানে ৪ উইকেট হারায় বাংলাদেশ। সেখান থেকে হাল ধরেন ইয়াসির আলী। একটা প্রান্ত ধরে খেলতে থাকেন। এর মধ্যে নুরুল হাসান সোহান (১২), মোসাদ্দেক হোসেনরা (৪) ফিরে যান। ৬৫ বলে ৭ চার আর ৩ ছক্কায় ৬৩ রান করে আউট হন ইয়াসির।