You have reached your daily news limit

Please log in to continue


পুরো স্কুলজীবন খেলেছি, আমি খেলাপ্রিয় মানুষ

দেশের জনপ্রিয় টেলিভিশন তারকাদের নিয়ে শুরু হলো সেলিব্রিটি ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নস ট্রফি- ২০২৫। সোমবার বিকেল ৪টায় জমকালো আয়োজনে উদ্বোধন হয় পাঁচ দিনব্যাপী এই টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট টুর্নামেন্টের। চারটি দলের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিতব্য এ প্রতিযোগিতায় খেলছে—টাইটানস, নাইট রাইডার্স, জেভিকো কিংস এবং স্বপ্নধরা স্পারটানস। টুর্নামেন্টে অংশ নেওয়ার কথা ছিল অভিনেতা তৌসিফ মাহবুবেরও।

কিন্তু অনুশীলনে চোট পাওয়ার কারণে খেলতে পারছেন না। অগত্যা ফিরে গেলেন পেশাগত কাজে, শুটিংয়ে। অভিনেতার খবর নিয়েছেন কামরুল ইসলাম।

কোথায় আছেন?

তৌসিফ মাহবুব: চট্টগ্রামে। এইমাত্র এলাম। তার মধ্যেই আপনার ফোন।

সেখানে কি শুটিংয়ের জন্য গেছেন?

তৌসিফ মাহবুব: হ্যাঁ, নতুন একটি নাটকের শুটিং করতে এসেছি। এটি পরিচালনা করছেন হাসিব হোসেন রাখি। আমার সঙ্গে অভিনয় করছে তটিনী। সেলিব্রিটি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি খেলতে পারলে অবশ্য আরো দুদিন পর আসতাম। কিন্তু চোট পাওয়ার কারণে যেহেতু খেলতে পারছি না, তাই সময় অপচয় না করে শুটিংয়ে চলে এলাম।

এখন আঘাতের কী অবস্থা?

তৌসিফ মাহবুব: হাতের একটা আঙুল থেঁতলে গেছে। আসলে পেশাদার ক্রিকেট বল দিয়ে তো খেলা হয়নি আগে। তাই অনভ্যস্ততায় আঘাত পেয়েছি। চিকিৎসকের পরামর্শ মেনে ওষুধ খাচ্ছি।

অনুশীলন করলেন; কিন্তু খেলতে পারছেন না। খারাপ লাগছে নিশ্চয়ই?

তৌসিফ মাহবুব: খুবই আফসোস হচ্ছে। আমার মনটা মাঠে পড়ে আছে। এখন কী আর করার। দূর থেকে সহকর্মী-বন্ধুদের খেলা দেখব। যেহেতু চট্টগ্রামে চলে এসেছি, তাই অনলাইনে লাইভ দেখব।

ক্রিকেট নিয়ে আপনার শৈশব-কৈশোরের স্মৃতি কেমন?

তৌসিফ মাহবুব: আমার স্পষ্ট মনে আছে, যেদিন বাংলাদেশ জাতীয় দল টেস্ট ক্রিকেটের সদস্যপদ লাভ করে, তখন আমি ক্রিকেট সম্পর্কে জেনেছি। এই খেলা নিয়ে আগ্রহ জন্মেছে। এরপর থেকে ব্যাট-বল নিয়ে যে রাস্তায় নামলাম, পুরো স্কুলজীবন খেলেছি। পরে অবশ্য কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয় জীবনে ক্রিকেট খুব বেশি খেলা হয়নি। ফুটবলই খেলেছি। তবে আমি খেলাপ্রিয় মানুষ। একেবারে হা-ডু-ডু খেলা হলেও আমার থাকতে ভালো লাগে, আনন্দ পাই।

নাটকে ফিরি। হাসিব হোসেন রাখির পরিচালনায় তটিনীর সঙ্গে রোজার ঈদে ‘মন দিওয়ানা’ করলেন। নাটকটি বিপুল দর্শকপ্রিয়তা পেল। এবারের কাজটি কেমন হতে যাচ্ছে?

তৌসিফ মাহবুব: গল্প রোম্যান্টিক তো বটেই। তবে ভিন্নতা আছে। ‘মন দিওয়ানা’ যেমন ভার্সিটিকেন্দ্রিক ছিল, এখানে আবার সেটা নেই। একেবারে আলাদা একটা প্লট। এখানে প্রেম ও অ্যাকশন দুটোই আছে। কোরবানির ঈদে আসবে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন