
তরুণদের বন্ধুত্বের গল্পে আসছে ‘উড়াল’
তরুণদের বন্ধুত্বের গল্প নিয়ে তৈরি হয়েছে সিনেমা উড়াল। পর্দায় দেখা যাবে তিন বন্ধু এবং এক তরুণীর গল্প। এতে অভিনয় করেছেন একদল নতুন মুখ। বানিয়েছেন জোবায়দুর রহমান। ২০২৩ সালে শুরু হয়েছিল সিনেমার শুটিং। অবশেষে মুক্তির জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন নির্মাতা। গত বৃহস্পতিবার সিনেমার একটি ভিডিও ক্লিপ প্রকাশ করে জানিয়েছেন, শিগগিরই সিনেমাটি দেখা যাবে প্রেক্ষাগৃহে। নির্মাতা জানালেন, কোরবানির ঈদের পরে উড়াল মুক্তির পরিকল্পনা করছেন তাঁরা।
কেন্দ্রীয় চরিত্রের প্রায় সব অভিনয়শিল্পীর বয়স ২০ থেকে ২৩ বছর। বেশির ভাগেরই পর্দায় অভিষেক হচ্ছে এ সিনেমা দিয়ে। এটি নির্মাতা জোবায়দুর রহমানেরও প্রথম সিনেমা। শুধু তা-ই নয়, উড়াল দিয়ে প্রযোজনায় অভিষেক হচ্ছে অভিনেতা শরীফ সিরাজের। সিনেমার চিত্রনাট্য লিখেছেন আবদুল হালিম প্রামাণিক। সিনেমায় তাঁরও এটি প্রথম কাজ।
তরুণ অভিনয়শিল্পীদের নিয়ে কাজ করা প্রসঙ্গে নির্মাতা জোবায়দুর রহমান বলেন, ‘এই সিনেমার গল্প যখন চূড়ান্ত হয়, তখনই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম নতুনদের নিয়ে কাজ করার। মূলত গল্পের কারণেই তরুণ অভিনয়শিল্পীদের নেওয়া। পরিচিত শিল্পী নিলে হয়তো আমরা অনেক সুবিধা পেতাম। কিন্তু আমরা চেয়েছি পর্দায় তাঁদের দেখলে যেন দর্শক চরিত্রটিকেই দেখেন। পরিচিত শিল্পী হলে তেমনটা হওয়া কঠিন।’
- ট্যাগ:
- বিনোদন
- বন্ধুত্ব
- তরুণ প্রজন্ম
- সিনেমা নির্মাণ