
বিচার ছাড়া আওয়ামী লীগকে নির্বাচনে আসতে দেওয়া হবে না: তাসনিম জারা
বিচার নিশ্চিত ছাড়া আওয়ামী লীগকে বাংলাদেশে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে দেওয়া হবে না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের বিচার করতে হবে। গুম খুনের সঙ্গে জড়িত আওয়ামী লীগ এবং অন্য অঙ্গ সংগঠনগুলো- যারা গুম খুনের সঙ্গে জড়িত ছিল তাদের বিচার করতে হবে। বিচার নিশ্চিত ছাড়া আওয়ামী লীগের এই বাংলাদেশের নির্বাচনে অংশগ্রহণ হবে না। বাংলাদেশের মানুষ এটা নিশ্চিত করবে।
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শুক্রবার (২ মার্চ) বিকেলে বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে আয়োজিত সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।
ডা. তাসনিম জারা বলেন, আমরা সবাই একত্রিত হয়েছি আওয়ামী লীগের বিচারের দাবিতে, যে দল বিগত বছরগুলোতে হাজার হাজার মানুষকে গুম করেছে, খুন করেছে। সন্তান জানে না পিতা মারা গেছে নাকি রাস্তা থেকে উঠিয়ে নিয়ে গেছে, নাকি কোথায় আছে। জুলাই আন্দোলনে অসংখ্য মানুষকে খুন করেছে। রক্তের দাগ এখনো শুকায়নি।